К юбилею города тюменская студентка подготовила серию инсталляций

В институте психологии и педагогики ТюмГУ состоялось открытие персональной выставки студентки 3-го курса кафедры искусств Маргариты Тереховой. Автор представила серию инсталляций, посвящённых 430-летию Тюмени.

Это удивительная смесь фотографий, иллюминации и поделок из легких материалов (бумага, пластик, монтажная пена). Елена Колчанова, завкафедрой искусств, кандидат философских наук, высоко оценила уровень работ и отметила творческий подход и оригинальность исполнения.
Коллеги и однокурсники тоже остались под впечатлением от увиденного.

"Хотелось бы почаще видеть что-то подобное. Нам, будущим дизайнерам, очень любопытно наблюдать за тем, как развивается и меняется современное искусство. Я рада за Риту и желаю ей дальнейших продвижений на этом поприще, с нетерпением будем ждать таких же ярких работ", – высказалась однокурсница Снежана Тимофеева.

Сама Маргарита поблагодарила фабрику-лабораторию ТюмГУ за помощь в создании инсталляций, а завкафедрой Елену Колчанову – за возможность представить свои работы на выставке: "Было очень тяжело работать в одиночку над подобным проектом, но я очень благодарна за поддержку, которую мне оказали в родном университете. Надеюсь, что подобные инициативы будут набирать обороты", – отметила Терехова.

Выставка продлится в демонстрационном зале института психологии и педагогики ТюмГУ до конца недели, посетить её могут все желающие бесплатно.

Андрей ЗАПРУДИН


26890