Участники Дельфийских игр выступили перед пациентами ОКБ 1 и госпиталя для ветеранов войн

Примерно в одно и то же время выступления дельфийцев проходили в двух лечебных учреждениях Тюмени: в ОКБ № 1 и в госпитале для ветеранов войн.

В актовом зале ОКБ № 1 собрались ребятишки вместе с мамами. В течение часа молодежные творческие коллективы заряжали маленьких пациентов хорошим настроением. Кто-то из ребят слушал внимательно, кто-то в силу маленького возраста иногда отвлекался, но можно сказать одно: каждый проникся красотой мелодии, на каждого из малышей музыка оказала благоприятный терапевтический эффект.

— Я считаю, это полезный опыт для участников Дельфийских игр. Безусловно, для всех нас концерт стал уроком доброты. Мы постарались поддержать, поделиться с ребятишками частицей своей души, которым нужно столько силы и мужества, чтобы бороться со своими недугами, — отметила обладательница диплома XV Молодежных Дельфийских игр России из Липецка Татьяна Качурина. В прошлом году в X Молодежных Дельфийских игр стран СНГ ученица школы искусств № 4 Липецка была удостоена бронзовой медали в номинации «Сольное народное пение».

— Концерт просто замечательный, — поделилась впечатлениями одна из зрительниц Елена Полякова, которая вместе с сыном Даней проходит лечение в областной больнице. — Мы были рады хоть на время отвлечься от наших «болячек». Спасибо участникам Дельфийских игр. Талантливые ребята!

Не менее душевно прошел концерт в стенах тюменского госпиталя для ветеранов войн. Пожилые пациенты со слезами радости на глазах провожали каждого выступающего со сцены. Участник Дельфийских игр — тюменский ансамбль «Родничок» исполнил немало популярных песен военных лет на радость слушателям. «Для нас очень волнительно и отрадно выступать перед ветеранами. Это возможность отдать дань уважения к их великому трудовому подвигу. Очень приятно, что наши выступления нашли такой живой отклик в их сердцах», — рассказали тюменские участники Дельфийских игр концертмейстер Наталья Малых и солист на балалайке Андрей Секисов.

Источник: департамент информационной политики Тюменской области

26836