Абатский предприниматель открыл цех по переработке древесины

Цех по переработке древесины заработал в селе Тушнолобово Абатского района.

Производство было открыто в рамках реализации инвестиционного проекта индивидуального предпринимателя Александра Трушникова. В 2010 году он приобрел пилораму, начал заниматься переработкой древесины, в 2011 году появилась вторая пилорама. В 2013 году Александр Трушников разработал инвестиционный проект по переработке древесины.


Пока на пилорамах трудятся 5 работников, в новом цехе – двое, но в планах у индивидуального предпринимателя трудоустроить 12 человек.


Предпринимателя поздравил глава района Игорь Васильев. «Ежегодно на территории района полностью реализуется до трех инвестиционных проектов. Отрадно то, что реализован проект в сфере производства. Его особенность - полный цикл – от аренды леса, заготовки древесины до ее переработки и реализации продукции без посредников», - отметил Игорь Васильев.


Открытие предприятия по переработке леса в Абатском муниципальном районе играет большую роль в решении задач занятости населения района и пополнения доходной части муниципального бюджета, сообщает пресс-служба администрации Абатского района.


26654