Ишимский водоканал увеличил объемы подачи воды, жителей просят не поддаваться панике

После введения в Ишиме режима ЧС в связи с паводком все силы и средства брошены на борьбу со стихией. Особое внимание уделяется работе ресурсоснабжающих предприятий.

13 апреля после обеда разбор воды в городе  увеличился вдвое. Однако горожане, забеспокоившись, что могут отключить воду, начали делать неоправданно большие запасы воды. В результате  напор ослаб и вода перестала поступать на верхние этажи многоквартирных домов.

- Никакого отключения не будет, - заявил журналистам «Ишимской правды» директор «Водоканала» Евгений Филимонов. - Все наши службы работают в обычном режиме, аварий и порывов нет, подача воды осуществляется бесперебойно.

Филимонов попросил жителей остановить необоснованный разбор воды, и не тратить понапрасну свои деньги.

Муниципальные власти также обратились к жителям с рекомендациями сохранять спокойствие, не поддаваться на провокационные слухи,  обращаться за достоверной информацией на сайты администрации города и ишимских СМИ.

В настоящее время «Водоканал», помимо выполнения основных функций по водоснабжению и водоотведению, привлечен к мероприятиям по борьбе с паводком. Аварийные бригады занимаются расчисткой русла реки Карасуль, заготовкой мешков с песком, заправкой машин для вывоза людей из зон подтопления.

Марина СЕРГЕЕВА


26622