Абоненты тюменских сел перешли на «цифру»

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» провел работы по реконструкции и модернизации телефонной сети в двух районных центрах Тюменской области – в селах Аромашево и Большое Сорокино.  В течение месяца абсолютно все абоненты этих сел будут переключены на современную «цифру».

С переходом на новое оборудование улучшится качество телефонной связи, возрастет точность соединения и качество голосового сигнала. Также цифровая АТС позволит расширить традиционную телефонию доступом к новым сервисам: набор номера в тональном режиме, автоматический определитель номера, различные виды переадресаций и т.д. 
 

«Ростелеком» использует в оборудовании электронных цифровых АТС преимущественно отечественную технику, которая отвечает всем стандартам современной телефонии и открывает широкие возможности для качественного сервиса. Безусловным преимуществом цифровой АТС является высокая степень надежности, все параметры работы станции отслеживаются и обрабатываются в автоматическом режиме.

«Аналоговые телефонные станции морально устаревают и не позволяют удовлетворять растущие требования пользователей к телекоммуникационным услугам. Наша задача – дать возможность клиентам пользоваться современными телекоммуникационными услугами высокого качества, не зависимо от того, где они проживают – в мегаполисе или небольшом поселке -  комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков. –

В ближайших планах компании замена аналоговых АТС на «цифру» в городах Ялуторовск, Ишим, Заводоуковск и поселке Вагай».

Ольга РАДУТНАЯ


26359