Тюменцам предлагают отведать тюремной баланды

Тобольский музей-заповедник запустил новую версию популярной квест-игры «Побег из Тюремного замка».

Команду «заключенных» запирают в одном из карцеров бывшей тюрьмы, закрытой в 1989 году. На пути к свободе "узникам" предстоит пройти несколько сложных этапов. За всеми перемещениями ведут наблюдение "надзиратели".

Любители спокойного отдыха могут посетить хостел «Узник», открывшийся в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике в конце 2015 года . Стоимость самого дешевого номера - 600 рублей в сутки. Здесь можно посидеть в одиночестве в карцере и попробовать тюремной баланды.

В Тюменской области достаточно и других мест, где можно интересно провести выходные

Активный отдых предлагает "Казачьем подворье». Здесь можно окунуться в эпоху славянской культуры. Организаторы предлагают всем желающим конные прогулки в сосновому бору, участие в псовой охоте. Для школьников в дни весенних каникул приготовлены экскурсионные двухчасовые туры, в ходе которых дети познакомятся с различными домашними животными и охотничьими собаками. В выходные и праздничные дни работает полевая кухня.

Неплохо провести выходной день можно и в санатории «Хвойный». Здесь есть бассейн, сауна, солярий, тренажёрный и игровой залы, прокат коньков, лыж, роликов, велосипедов, электронный и пневматический тир.


26340