Перед стартами соревнований по биатлону на приз губернатора и гонкой чемпионов для тюменцев организуют фотосессию, кулинарное шоу и другие мероприятия

Директор Центра спортивной подготовки Елена Брохес рассказала, какие развлекательные мероприятия приготовили болельщикам в период проведения гонки чемпионов и соревнований на приз губернатора.

На стадионе "Геолог" будет организована автограф-сессия и, возможно, фотосессия. Там же будет открыта продажа автограф-карт, сувениров с официальной символикой игр.
В одном из ресторанов города состоится кулинарное шоу. В прошлом году Доротея Вирер и Евгений Гараничев готовили свои любимые блюда. В этом году соревноваться будут команды, а зрители попадут на дегустацию по билетам.

Накануне соревнований болельщикам предложат поучаствовать в городских квестах. Успешно пройдя ряд испытаний, победители получат пригласительные на трибуны.
Напомним, состязания пройдут 9 и 10 апреля. Большинство спортсменов прибудут в город 8 апреля. В Тюмень приедут двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петер Нортуг, призер чемпионатов мира Фредерико Пеллегрино (Италия), многократный чемпион мира Алексей Полторанин (Казахстан), призер Олимпийских Игр Керту Нисканен (Финляндия).

Из биатлонистов в Тюмени выступят Мартен Фуркад, Уле Эйнар Бьорндален, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрис, Тирил Экхофф, Доротея Вирер, Анаис Бескон, Карин Оберхофер и Мари Дорэн Абер, Симон Шемп и Франциска Хильдебранд. За Россию выступят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Иван Черезов, Ольга Подчуфарова и Анастасия Загоруйко.


26241