Именем Владимира Бахирева предлагают назвать улицу Тюмени

Коллектив ООО «Тюмень Водоканал» предложил назвать одну из городских улиц именем Владимира Бахарева. А также разместить у здания Свято-Троицкого монастыря мемориальную доску.

В.А.Бахирев - известная в Тюмени личность. Под его руководством с 1964-го. по 1995 год были запущены в эксплуатацию основные сооружения современной системы водоснабжения и водоотведения: Метелёвская и Велижанская водоочистные станции, очистные сооружения канализации, построены производственные цеха и базы, состоялся переезд предприятия с территории Свято-Троицкого мужского монастыря, что обеспечило сохранение для потомков этого значимого памятника архитектуры.
Коммунальщики предлагают назвать в честь легендарного руководителя либо одну из городских улиц, либо парк и установить мемориальную доску у Свято-Троицкого монастыря.

Ближайшее заседание комиссии по топонимике состоится в начале апреля. Возможно, на нем рассмотрят поступившее предложение, и станет известно, появится ли в Тюмени улица или парк имени Владимира Бахарева.

Внести свои предложения по названию городских улиц могут не только организации, депутаты, но и инициативные группы тюменцев. Единственное условие - количество инициаторов должно быть от 25 человек.


26196