3 марта - Всемирный день писателя

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником – Всемирным днём писателя!

Несомненно, что это настоящий праздник для большого отряда читателей, которые ждут от наших писателей и поэтов, драматургов и публицистов достойного продолжения великих традиций мировой и отечественной литературы.

Сегодня мы вновь отмечаем активное участие мастеров слова в становлении и развитии нефтегазового комплекса. В золотом фонде литературы навсегда останутся замечательные произведения о трудовом героизме сибиряков и достижениях рабочих коллективов, о рождении новых городов и предприятий.

Писатели призваны участвовать в духовной и общественно – политической жизни региона и страны, воспитывать молодых коллег. В этом важном творческом процессе немалая роль принадлежит также преподавателям литературы и русского языка в школах и вузах, работникам библиотек и музеев, архивов и клубных учреждений.

Перед тюменскими мастерами слова стоят сложные задачи - поднять на новый уровень интерес к литературе, воспитать у молодёжи чувства подлинного патриотизма, уважения к истории народа и страны, к родной литературе и языку.

Желаю всем участникам литературного процесса здоровья, счастья, новых творческих успехов!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.

 

 

 

 


 


26054