Тюменец Евгений Гараничев выиграл золото в спринте чемпионата Европы по биатлону

25 февраля тюменец Евгений Гараничев вновь подтвердил статус главной звезды чемпионата Европы по биатлону. После победы в смешанной эстафете он выиграл золото в спринте.

Всего во второй день соревнований на старт вышли 79 спортсменов. Гараничев сразу взял высокий темп. На «лёжке» он закрыл все мишени, а на втором огневом рубеже допустил одну осечку. Тем не менее, пройдя последний круг, он финишировал с результатом 23 минуты 40,3 секунды, который никто не сумел превзойти.

Хенрик Л′Абе-Лунн из Норвегии занял второе место. Он закрыл все мишени, но проиграл Гараничеву 5,2 секунды.

Антон Бабиков из Башкортостана замкнул тройку призёров. В десятку лучших вошёл еще один россиянин – Матвей Елисеев, ставший восьмым.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»