Тюменская область готовится к проведению этапа Кубка мира по биатлону

Чемпионат Европы по биатлону в Тюменской области – это генеральная репетиция к финальному этапу Кубка мира по биатлону в 2017 году.

Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся 24 февраля, в первый день европейских соревнований, заявил губернатор Владимир Якушев.

«Мы понимаем, какую работу нужно провести для совершенствования Центра «Жемчужина Сибири». Прежде всего это касается создания инфраструктуры для комфорта зрителей. Чтобы минимизировать затраты будем создавать сборно-разборные конструкции, отказываясь от строений в капитальном исполнении. После завершения чемпионата их можно будет трансформировать и в дальнейшем использовать на других площадках», - подчеркнул глава региона.

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров дал высокую оценку организации европейского чемпионата. Он рассказал, что многих зарубежных гостей, впервые посетивших тюменский Центр зимних видов спорта, приятно поразила инфраструктура спорткомплекса. Так, например, представитель IBU Феликс Биттерлинг назвал стадион «Жемчужины Сибири» лучшим по освещению в ночное время.


25982