Без тюменской науки невозможно инновационное развитие региона

Уважаемые ученые, преподаватели, научные сотрудники,

аспиранты и студенты Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Сложно переоценить значение науки для настоящего и будущего нашего региона и всей России. Кропотливый труд и пытливый ум представителей научного сообщества помогают техническому прогрессу, напрямую влияют на инвестиционную привлекательность Тюменской области и повышение качества жизни наших земляков.

Сегодня наука, образование и бизнес в тесном сотрудничестве обеспечивают инновационное развитие региона. У нас действуют свыше полутора сотен научных и научно-исследовательских организаций, институтов и лабораторий.

Многое делается для подготовки высококлассных специалистов, способных самосовершенствоваться и творчески реализовывать свои идеи. Вхождение Тюменского государственного университета в национальный проект «5-100», объединение нефтегазового и архитектурно-строительного университетов в опорный вуз страны, создание физико-математической и политехнической школ, модернизация среднего профессионального образования – все это важные шаги в решении глобальных задач по повышению научного потенциала и конкурентоспособности региона.

Уверен, мы и дальше будем гордиться достижениями наших ученых, их фундаментальными трудами, прорывными разработками и  технологиями, внедренными в производство.

Желаю вам здоровья, счастья, признания и новых открытий на благо России. Мира и благополучия вам и вашим близким!


25771