На Ямале стартовал фестиваль науки NAUKA 0+

Ямало-Ненецкий автономный округ присоединился к Всероссийскому Фестивалю науки, который проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Мероприятия в Салехарде начинаются 8 февраля, в День российской науки, в Ямальском многопрофильном колледже со встречи с председателем Полярной комиссии Русского географического общества, почётным полярником России, заместителем директора Российского государственного музея Арктики и Антарктики Виктором Боярским.

Следующие мероприятия фестиваля пройдут в общеобразовательных учреждениях Харпа, Лабытнанги и Аксарки, где учёные и исследователи Арктики раскроют тайны археологических памятников Ямала, расскажут об экологических исследованиях и генеральной уборке на острове Белый. Гостей фестиваля ждет 4D путешествие в Арктику и увлекательный рассказ о поисковых мероприятиях в рамках «Карских экспедиций».

Завершится фестиваль науки в Салехарде 13 февраля научно-популярным лекторием в Ямальском многопрофильном колледже, презентацией Музея занимательных наук Эйнштейна и фотовыставкой «Учёные в объективе».


25767