В Тюменской области создается мощный инжиниринговый центр

2 февраля губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в официальном открытии тюменских подразделений СИБУРа.

Владимир Якушев ознакомился с перечнем работ и проектов, выполняемых сотрудниками офиса НИПИГАЗа в Тюмени, осмотрел новые рабочие места инженеров, оценил современные программные продукты и технологии в области проектирования: 3D, лазерное сканирование, промышленные тренажеры.

Кроме того, губернатору был представлен центр управления эффективностью производства СИБУРа, перемещенный в 2015 году из Москвы в Тюмень. Центр координирует работу более 16 тысяч инженеров, технологов, механиков, метрологов, энергетиков и других технических специалистов на 26 площадках компании. Управляющий центр компании «СИБУР Автоматизация» также находится в Тюмени.

Открытие центров компетенции СИБУРа в Тюмени губернатор назвал историческим событием. "В регионе создается мощный инжиниринговый центр с масштабными планами по реализации проектов СИБУРа и по сотрудничеству с другими компаниями", – отметил Владимир Якушев.


25699