Дмитрий Кобылкин провел экстренное совещание в связи с избиением ребенка в Лабытнангах

28 января губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин собрал экстренное совещание, на котором был обсужден вопрос защиты здоровья и жизни детей.

Поводом для обсуждения стала ситуация с избиением жительницей города Лабытнанги маленького сына. Видеозапись чудовищного поведения женщины, которая, не сумев снять в банкомате деньги, набросилась на ребенка, попросившего чупа-чупс, и стала зверски избивать его, попала в интернет. Поразило пользователей соцсетей не только неадекватное поведение женщины, но и то обстоятельство, что окружающие безучастно смотрели на происходящее.

Открывая совещание, губернатор поблагодарил средства массовой информации за активную позицию, которую они заняли в связи со случившимся.

По итогам совещания дан ряд поручений, направленных на предотвращение насилия в отношении несовершеннолетних. К данной работе рекомендовано привлечь гражданское общество, общественные организации. Также в округе будут постоянно проводить мониторинг социальных сетей для организации оперативного реагирования на подобные вопиющие происшествия.

По факту избиения ребенка, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, в этот же день было проведено видеоселекторное совещание с профильными структурами в муниципальных образованиях.


25672