Лучшие идеи учителей оценят на Всероссийском конкурсе

17 января завершается прием документов для участия во Всероссийском конкурсе лучших учебно-методических разработок учителей по преподаванию основ финансовой грамотности для учеников старших классов.

Участниками конкурса могут стать учителя истории, математики, русской литературы, обществознания и информатики, независимо от стажа работы, которые проводят уроки для учеников 8-11 классов.

Конкурс проводится при поддержке проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Цель проекта - повышение финансовой грамотности российских граждан (особенно учащихся школ и вузов, а также взрослого населения), содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам.

Конкурсные материалы представляются в электронном виде на цифровых носителях по адресу электронной почты ug@ug.ru с пометкой «Финансовая грамотность» (фамилия, номинация – школьный предмет).

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте «Учительской газеты».


25443