Тюменским ребятишкам не приходится скучать в новогодние каникулы

Тюменской ребятне на каникулах диваны продавливать некогда. К примеру, Дворец творчества и спорта «Пионер» в новогодние каникулы приглашает детей в «Академию конструктора» с 14.00 до 17.00 час.

Здесь, по улице Челюскинцев, разворачивается детский образовательный проект в формате игровой комнаты. С детьми занимаются опытные вожатые, предлагают им игровые модели, конструируют вместе с ними. Конструирование развивает логическое мышление, пространственное представление, творческое воображение, мелкую моторику рук, конструктивные и аналитические способности. Для ребят на выбор более двух десятков видов конструкторов: Brio, Clics, Lego Duplo, Gigo, LegoCreator, LegoTechnic, Magnetic, Magformers, WedGits и многие другие.

А в мастерской Деда Мороза все желающие смогут научиться своими руками создавать подарки. На мастер-классы приглашаются как дети, так и взрослые. Это прекрасная возможность пофантазировать, проявить свои творческие наклонности, освоить популярные техники декоративно-прикладного творчества – декупаж, песочную анимацию, сухое валяние, квилинг, создание открыток 3D. Прилежным ученикам предстоит научиться составить букет или елочку из ...конфет и многому другому.

На память о чудесных минутах творчества останутся замечательные подарки.


25424