Тюменские журналисты побывали на предприятиях нефтегазового машиностроения

Для тюменских журналистов был организован пресс-тур на предприятия нефтегазового машиностроения.

ОАО «Сибнефтемаш» образовано в 1976 году в Тюмени, входит в состав многопрофильного холдинга ОАО «Группа ГМC». Основные направления деятельности – производство емкостного и пакерно-якерного оборудования для нефтяных и газовых месторождений. В 2016 году это предприятие совместно с Тюменским государственным университетом приступает к разработке импортозамещающей технологии стимулирования нефтедобычи. По словам главы «Сибнефтемаша» Виктора Осипова, проект рассчитан на три года, реализуется в рамках государственной программы импортозамещения. Он предусматривает разработку технологии термического воздействия на пласт и изготовление соответствующего оборудования.

ОАО «Нефтемаш» – одно из старейших предприятий нефтяного машиностроения в Западной Сибири. Завод специализируется на выпуске нефтегазового оборудования в блочно-модульном исполнении. В 2016 году «Нефтемаш» продолжит выпуск оборудования для добычи нефтяных оторочек компании «Газпром». По словам управляющего директора предприятия Сергея Бахтия, завод стал сертифицированным поставщиком энергетической компании три года назад. «Начинали с мелких поставок. Сейчас реализуем очень крупный контракт, – рассказал он, – в связи с тем, что «Газпром» обязали добывать нефтяные оторочки. Это потребовало применения новых технологий, в частности, насосного оборудования».

Совместно с другими предприятиями группы «ГМС» тюменский «Нефтемаш» осуществил разработку данных технологий и изготовил оборудование, которое поставляется на площадку Фарафонтьевская станции Новый Уренгой.

dsc_0455-0

dsc_0525-0

dsc_0650-01

dsc_0659-0

dsc_0634-0

dsc_0580-0

dsc_0449-0

dsc_0609-0


25392