Тюменская область и Республика Корея намерены активно сотрудничать

С 14 по 18 декабря 2015 года в Республике Корея побывала делегация Тюменской области. Визит состоялся в целях укрепления установленных партнерских связей и развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

Во время визита тюменской делегации в Корею была организована встреча заместителя губернатора Тюменской области Павла Тараканова с вице-губернатором провинции Кёнгидо Янг Бок-Ваном. В провинции хорошо развита промышленность. Основные отрасли - кораблестроение, металлургия, производство электроники, рыболовство. Здесь расположены такие крупные компании, как Samsung, LG, KIA, Huyndai и другие.

Делегация ознакомилась с работой центра управления транспортом г. Сеула TOPIS, посетила свободную экономическую зону (СЭЗ) Инчхон, «умный» город Сонгдо, в котором впервые в мире объединены коммунальные, медицинские и корпоративные информационные системы, госпиталь «Бунданг» - лидирующую клинику с электронными медицинскими технологиями, первое лечебное учреждение за пределами США, которому присвоен 7 уровень компьютеризации в соответствии с HIMSS.

В 2016 году планируется направить врачей ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» и ОАО «МСЧ «Нефтяник» на стажировку в госпиталь «Бунданг».

В ходе визита были организованы встречи с корейскими предприятиями, состоялась презентация инвестиционного потенциала Тюменской области, были проведены переговоры с возможными инвесторами. По итогам встреч компании выразили интерес к сотрудничеству с Тюменской областью, в том числе рассматривают возможность реализации инвестиционных проектов на территории региона.

департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.


25335