Cедьмое ноября прошло в борьбе (спортивной)

В Тюмени день 7 ноября этого года может запомниться горожанам как День Борьбы. В этот день и следующий, город принимал соревнования по ее разным видам. В крупнейшем в мире специализированном комплексе – Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» – уже второй раз прошел Турнир памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга, на призы Региональной общественной организации «Новый поток».

Как и в прошлом году, мероприятие приурочено к Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Организаторами турнира выступают Региональная общественная организация «Новый Поток» и Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо» при поддержке проекта «Детский спорт» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На турнире многочисленные зрители увидели яркие поединки, упорную борьбу и спортивный азарт. Радостные улыбки победителей и грустные глаза тех, кому не повезло на татами. За медали боролись более пятисот спортсменов из 11 стран. Помимо России и ряда государств бывшего СССР своих представителей прислали Монголия и Южная Корея.

В приветственном слове начальник регионального УМВД Юрий Алтынов отметил, что эти состязания стали хорошей традицией, уровень участников растет, а значит, и за поединками наблюдать все интереснее. С Юрием Петровичем был солидарен президент региональной объединённой федерацию дзюдо и самбо Сергей Кушков, который выразил уверенность в том, что год от года спортсменов, участвующих в турнире, будет становиться все больше.

Соревнование подарило любителям дзюдо немало интересных действий на борцовском ковре. Российские борцы выступили успешно и добыли в актив национальной команды много медалей различного достоинства. Уверенно смотрелись и местные борцы. Украшением турнира стала встреча в категории до 44 килограмм, где в финальной схватке сошлись тюменки Алина Сергеева и Снежана Шарапова. В итоге верх взяла победительница первенства России уходящего года Сергеева.

Подводя итог, стоит сказать, что, по отзывам участников и специалистов, международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти сотрудников спецподразделений ОВД, прошел на высоком организационном уровне. Нет сомнений, что в будущем году планка ниже не опустится.

dsc_2106-0

dsc_2275-0

dsc_2339-0

dsc_2352-0

dsc_2419-0

dsc_2458-0

dsc_2500-01


25016