В Тюмени открылась передвижная фотовыставка

В Тюменском драматическим театре в прошлую субботу открылись две очень интересные фотовыставки. Это первый сезон Международной выставки Innervision и Founart фотографа Вивиан дель Рио.

На выставке Innervision представлены 70 фоторабот порядка 60 известных современных фотографов. В том числе и работа нашего земляка Сергея Киселева.
На открытии присутствует основатель и куратор выставки москвич Андрей Тульнов .

«Эта выставка, как и весь проект передвижных выставок Innervisions, возникла осенью 2014 года, благодаря счастливому стечению обстоятельств. Необходимо было в сжатые сроки генерировать идеи и собирать выставки. Поначалу задача заключалась в том, чтобы собрать небольшую экспозицию, состоящую из фотографий нескольких интересных авторов, снимающих в жанре уличной фотографии. Было желание сделать что-то необычное, сильное по качеству работ и глубокое по уровню впечатлений. Принципом отбора стал поиск в фотографии некоего «второго дна», дополнительного смысла, который в некоторых работах считывается явно, а в каких-то присутствует только на уровне ощущений.

Такое авторское видение, или «внутривидение», мне особенно интересно, поэтому работа над проектом постепенно превратилась в захватывающий опыт, или даже в приключение.

Незаметно, естественным образом, количество участников выставки превысило шестьдесят. Можно сказать, что эта выставка – своеобразный срез уличной фотографии, представленной в рунете.

Все участники выставки очень разные. Многие из них являются моими учителями, очными или заочными. Я признателен всем, кто откликнулся на предложение участвовать в выставке, и хочу пожелать всем авторам больших дальнейших успехов», – поделился с пришедшими Андрей Тульнов.

В программе также презентация и премьера минифильма "История одной фотографии". В фильме истории своих снимков рассказывают такие мастера как Миша Бурлацкий, Владимир Вяткин, Влад Сохин, Андрей Чежин, Артем Чернов, Юрий Молодковец, Сергей Максимишин.

00003

00004

00009

00008

00010


25012