ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА И ОТВАГИ

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

Уважаемые земляки! 

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 

В этот праздник мы чтим память о многих поколениях доблестных воинов, стоявших на страже свободы и независимости нашей Родины. Мы отдаем дань уважения тем, кто выбрал делом своей жизни ратный труд и служит Отчизне верой и правдой. Ежедневно, совершенствуя свое боевое мастерство, военнослужащие с честью и достоинством справляются с поставленными задачами, берегут наш покой и мирную жизнь. Ветераны военной службы вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи, подают пример высокой ответственности, мужества и отваги. 

Мы любим нашу страну. Каждый из нас считает своим долгом укреплять силу и мощь России, своей плодотворной работой вносить достойный вклад в её благополучие и процветание. 

Желаю всем достижения поставленных целей, успехов в службе и созидательном труде, счастья и мирного неба над головой! 

Александр МООР, губернатор Тюменской области 

*** 

Уважаемые ямальцы! 

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! 

Россия всегда гордилась силой армии и флота, ратными подвигами и непобедимостью духа своих воинов. И сегодня защитники Родины – надёжная опора государства в обеспечении мирной жизни наших граждан, укреплении международной стабильности. 

Важно, что традиции воинской доблести свято передаются из поколения в поколение, а память о мужестве отцов и дедов бережно хранится в каждой семье. 

Вся страна в этом году отмечает 75-ю годовщину Великой Победы. Мы гордимся тем, какой вклад внёс округ в борьбу с фашизмом. Передаю искренние слова благодарности, низкий поклон нашим дорогим ветеранам, всем тем, кто отважно сражался, самоотверженно трудился, прошёл через горнило войны, выстоял и победил фашизм! 

Уверен, что ответственный труд каждого из нас, работа на результат будут дальнейшей основой для укрепления Отечества, мира, благополучия и согласия! 

Дмитрий АРТЮХОВ, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа 

*** 

Уважаемые защитники Родины! Дорогие друзья! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днём защитника Отечества! 

Этот большой праздник символизирует мужество, стойкость, отвагу всех, кто надёжно охраняет мир и спокойствие граждан, отстаивает национальные интересы, укрепляет политическую и экономическую независимость страны, честно и самоотверженно служит России и всегда готов встать на её защиту. 

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы с чувством признательности говорим о ратных и трудовых подвигах старших поколений. Ветераны являются образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне и духовного величия российского народа. Они всегда будут примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине, ответственности за ее судьбу. Мы адресуем им особые слова поздравления и признательности за свободу и мирное небо над головой. 

Нынешние наследники боевой славы дедов и отцов продолжают славные традиции ветеранов. Российские воины надёжно охраняют рубежи нашей Родины, достойно выполняют интернациональный долг. 

Желаю нашим доблестным защитникам Отечества здоровья, счастья, успехов в службе! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы 

*** 

Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны! 

От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества! 

23 февраля – особый праздник в истории страны. Он свидетельствует о мужестве и героизме российских воинов, мощи и славе великой державы, неразрывной связи поколений. 

Военнослужащие во все времена были надёжной опорой государства, способные обеспечить безопасность страны и мирную жизнь людей. 

Наш святой долг – помнить о подвигах наших солдат и офицеров, которые в трудный час вставали на защиту родной земли, дома, семьи. Защищать Родину, укреплять её могущество можно и профессиональными достижениями, честно и добросовестно трудиться во имя будущих поколений России. 

Любовь к Отечеству, патриотизм, верность славным традициям армии и флота побуждает сегодняшних ямальцев образцово выполнять свой гражданский и конституционный долг. 

Желаю защитникам Отечества успехов в службе, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой! С праздником вас, дорогие земляки! 

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа 

*** 

Уважаемые ветераны войн и Вооруженных сил! 

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. 

В этот день чествуют настоящих мужчин, которые являются надежной опорой государства и своих семей. 

Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание заслуг российского воинства перед государством. 

Никогда не померкнут в истории Отечества героические сражения Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг., участники которой своей доблестью, мужеством, стойкостью, непреклонной волей к Победе и сегодня служат вдохновляющим примером для современного воинства, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи, подготовку ее к службе в армии, повышение авторитета и престижа военной службы. 

Лучшие традиции, рожденные в боях, свято чтут, достойно наследуют и продолжают воины Вооруженных сил Российской Федерации, которые с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению ее безопасности. 

Тюменский областной совет ветеранов войны и труда сердечно поздравляет вас, дорогие ветераны, с Днем защитника Отечества! 

Примите искреннюю благодарность за ваши доблесть, мужество и верность России! Желаем вам доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в благородном деле воспитания молодежи на традициях верного служения Отчизне! 

Воинам Вооруженных сил желаем дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства! 

Президиум Тюменского областного совета ветеранов войны и труда 

 

 

 

 


43968