ВОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОРТ ИГРАЕТ ВАЖНУЮ РОЛЬ В ЖИЗНИ РЕГИОНА

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемые работники и ветераны предприятий воздушного транспорта Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и 95-летием гражданской авиации России!

Воздушный транспорт всегда играл важную роль в жизни региона. Без него невозможно было бы активное развитие Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса, освоение бескрайних просторов Севера. И сегодня авиация соединяет с Большой землей отдаленные территории, обеспечивает безопасную перевозку пассажиров и грузов.

Преданность делу, ответственность и высокая квалификация летного состава, технических и сервисных служб  авиапредприятий были и остаются надежной основой эффективной работы, успешного решения поставленных задач, обеспечения безопасных полетов. Спасибо вам за труд на благо большой Тюменской области и всей России. 

Слова особой признательности и уважения адресую ветеранам отрасли.  Вы прокладывали воздушные трассы и осваивали новые типы воздушных судов, заложенные вами традиции  продолжает нынешнее поколение авиаторов.

Желаю всем вам счастья, здоровья, благополучия и новых   профессиональных достижений!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области

* * *

Уважаемые ветераны и сотрудники гражданской авиации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Гражданская авиация арктического региона известна своей яркой историей и заслуженными людьми. Здесь работали и работают настоящие патриоты, истинные профессионалы, способные решать поставленные задачи в условиях Крайнего Севера. 

Сегодня работники гражданской авиации Ямала надёжно обеспечивают потребности населения во внутренних и внешних авиаперевозках, являются активными участниками проведения мероприятий по оказанию экстренной медицинской помощи ямальцам, природоохранных, спасательных и аварийных работ, в том числе и в труднодоступных населённых пунктах округа.

Благодарю вас за честный и добросовестный труд, весомый вклад в социально-экономическое развитие Ямала и благополучие наших земляков!

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

* * *               

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сибиряки высоко ценят вклад авиаторов в становление нефтегазодобывающего комплекса, в социально–экономическое развитие области и автономных округов.  В Тюмени и в других городах установлены монументы и памятные доски в честь знаменитых сибирских авиаторов - символы уважения и признания огромных заслуг мужественных и умелых работников неба. 

В  нашем регионе активно ведётся модернизация и реконструкция аэропортов, вводятся в эксплуатацию современные центры управления полетами, растут объемы грузовых и пассажирских  авиаперевозок, повышается качество обслуживания населения.  Сегодня воздушный транспорт надёжно связывает  Тюменскую область с другими регионами страны и зарубежными странами. Важным событием для дальнейшего развития пассажирских авиаперевозок стал  пуск в эксплуатацию международного аэропорта Рощино после капитальной реконструкции. 

Особые слова поздравлений и  признательности – нашим уважаемым ветеранам, которые закладывали основы успеха гражданской авиации, и сейчас умело передают богатый профессиональный опыт молодым специалистам.     

Желаю всем тюменским авиаторам здоровья и счастья, успехов в труде и   высокого чистого неба! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы

* * *

Уважаемые работники и  ветераны гражданской авиации Ямала!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и 95-летием гражданской авиации России!

Гражданская авиация играет важную роль в экономике Ямала, способствует расширению социально-экономических задач и реализации грандиозных промышленных проектов. Трудно переоценить значение малой авиации в обеспечении надёжной связи жителей городов и отдалённых посёлков округа, в проведении поисково-спасательных работ, оказании экстренной медицинской помощи.

Вы - истинные патриоты и профессионалы своего дела. В суровых климатических условиях вы слаженно и оперативно выполняете поставленные задачи, сохраняете и приумножаете замечательные традиции полярной авиации. 

Спасибо за ваш самоотверженный труд, требующий глубоких знаний и колоссальной ответственности. Особая благодарность ветеранам отрасли, внесшим неоценимый вклад в дело становления, развития и процветания гражданской авиации на Крайнем Севере.

Дорогие друзья! Искренне желаю вам чистого неба и мягких посадок, огромных успехов в достижении поставленных целей! Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и оптимизма. С праздником! 

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа


35545