ТРАДИЦИЯ
ЛИДЕРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ 2017 ГОДА ПО ВЕРСИИ «КЛУБА‑7»
ЧЕЛОВЕК
Александр Валерьевич Дюков – генеральный директор ОАО «Газпромнефть».
ЛИДЕР ДОВЕРИЯ
Михаил Федорович Кириленко – заместитель генерального директора «Сургутнефтегаз».
ЛИЧНОСТЬ
Владимир Александрович Владимиров – прокурор Тюменской области.
ПОЛИТИК
Инна Вениаминовна Лосева – депутат Тюменской областной Думы.
МЭР
Иван Иванович Костогриз – мэр Нового Уренгоя.
ДИРЕКТОР
Константин Владимирович Белкин – генеральный директор ООО «СИБУР Тобольск».
БИЗНЕСМЕН
Багытжан Исильбаев – глава крестьянско-фермерского хозяйства «Роса» с. Александровка Сладковского района.
УЧЕНЫЙ
Андрей Викторович Толстиков – проректор по науке и международным связям ТюмГУ.
ЖЕНЩИНА
Галия Леганова – вдова погибшего в Афганистане ст. лейтенанта Михаила Леганова, в 2017 году перевезла останки мужа и перезахоронила Тюмени.
Ольга Милованова – председатель Тюменского областного отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.
МУЖЧИНА
Сотрудник полиции из Сургута, обезвредивший террориста.
Зенков Семён Николаевич – старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области» (02.03.1982 г. р.). Спас на пожаре женщину и двух малолетних детей.
ХАРАКТЕР
Сергей Леонидович Пфайф – паралимпиец, фермер, с. Сартам Викуловского района.
МЭТР
Александр Сергеевич Кухтерин – художник.
МАЭСТРО
Хабеча Яунгад – фотомастер, журналист.
РАБОЧАЯ ДОБЛЕСТЬ
Коллектив «Газпром добыча Надым» (генеральный директор С. Н. Меньшиков).
Коллектив АО «НК «Конданефть» (генеральный директор Г. В. Евграфов).
МУДРОСТЬ
Еремей Айпин – писатель, нобелевский номинант.
Надежда Талигина – художница, ученая.
ОТКРОВЕНИЕ
«Цифровая революция» (директор филиала РТРС «Урало- Сибирский РЦ» Е. А. Дроздинский).
ЯВЛЕНИЕ
Современный Тюменский музей им. И. Я. Словцова.
СОБЫТИЕ
«Ямал-СПГ», запуск «Сабетты».
ДЕБЮТ
Валера Рагулин – тюменский школьник представляет Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике в Коста-Рике.
Александра Горячкина – шахматистка, чемпионка Европы.
Настя Чугайнова – юная скрипачка «Русское чудо».
ПРОФЕССИОНАЛ
Леонид Шмаков – сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ, золото WorldSkills International.
Фанзил Ахматгареев – мастер добычи «Когалымнефтегаз».
Геннадий Мартынов – рабочий «Транснефть Сибири».
МАСТЕР
Иван Айдуллин – мастер КРС «Сургутнефтегаз».
Надежда Зубарева – лучшая доярка Уральского федерального округа.
ЛИЦО ЭПОХИ
Сергей Николаевич Рыжиков – космонавт.
ЛЕГЕНДА ВЕКА
Вагит Юсуфович Алекперов – президент НК «Лукойл».