С ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ РОССИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК

 Уважаемые жители Тюменской области! 

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! 

Для каждого гражданина России этот праздник особо значим. Он символизирует приоритет демократических ценностей и свобод в нашей стране. Нерушимость положений главного закона служит прочным фундаментом для стабильности государства и общества, уверенного движения вперед. 

Тюменский регион как неотъемлемая часть Российской Федерации сегодня развивается динамично. Несмотря на все сложности, растут экономические показатели, совершенствуется социальная отрасль – в этом заслуга каждого жителя области. Радует, что мы сохраняем и укрепляем мир и согласие в нашем многонациональном регионе, бережем исторические традиции и духовные ценности предков. Вместе мы создали условия для реализации потенциала молодого поколения в самых разных сферах – производстве, науке, искусстве, спорте. Значит, можем уверенно смотреть в будущее. 

Уважение к главному закону нашей страны, вера в Отечество помогают нам успешно воплощать в жизнь самые смелые и сложные проекты, с честью преодолевая трудности и испытания, достигать отличных результатов. 

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и новых достижений на благо нашей Родины! 

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области 

*** 

Дорогие ямальцы! 

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации! 

Принятие основного закона обеспечило сохранение единства России, положило начало позитивным процессам в становлении и укреплении институтов государственной власти, местного самоуправления и гражданского общества, стало надёжной основой политической и социально-экономической стабильности страны. 

Все мы работаем для того, чтобы сделать Россию сильной, свободной, по-настоящему великой державой. Убеждён, что, объединив усилия и опираясь на конституционное законодательство, мы сможем решить любые – даже самые сложные задачи. 

Пусть соблюдение конституционных норм, добросовестный труд каждого, ответственное отношение к своей семье и своему делу станут общим вкладом в поступательное развитие Ямала и нашего великого государства. 

Здоровья всем, счастья, благополучия, дальнейших личных и профессиональных успехов! 

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа 

*** 

Уважаемые тюменцы! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с главным праздником страны – Днём Конституции Российской Федерации! 

Основной закон – надёжный фундамент государственности, преемственности и опыта исторического пути России, основа демократических, социальных и правовых принципов современного общества. 

Органы законодательной и исполнительной власти нашей области, местного самоуправления эффективно решают вопросы социально-экономического развития региона. Реализация целевых комплексных программ и привлечение инвестиций способствуют появлению современных промышленных предприятий, созданию новых квалифицированных рабочих мест, росту производительности труда. При этом в регионе наблюдаются положительные демографические тенденции: растёт рождаемость, уменьшается смертность, увеличивается продолжительность жизни. 

В области делается немало для постоянного развития гражданской инициативы и широкого участия тюменцев в решении всех важных вопросов. Каждый житель региона вносит достойный вклад в укрепление экономической и политической мощи страны, развитие и процветание родного края. 

Желаю вам, здоровья, счастья, благополучия, успехов в делах во благо Тюменской области, во славу Отечества! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы 

*** 

Дорогие жители Ямала! 

От всей души поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации! 

Основной закон страны является прочным фундаментом всей правовой системы России. Именно он закрепляет права и свободы человека и гражданина, определяет основы общественного строя. 

Важно сохранить ценности, провозглашённые Конституцией, уважать свою богатую историю и многовековые традиции, честно и добросовестно трудиться на благо родной земли. Убеждён, соблюдая нормы и принципы основного закона, вместе мы достигнем успехов в любом деле, откроем новые перспективы и возможности для дальнейшего развития региона и всей страны. 

Дорогие земляки! Будущее России зависит от каждого из нас! Искренне желаю вам успехов в созидательном труде, счастья, благополучия, мира и добра. С праздником! 

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

* * *

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с главным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

Дата 12 декабря 1993 года стала важной вехой в новейшей истории России. Принятая в переломный для нашей страны период, Конституция провозгласила курс на создание демократического федеративного правового государства, призванного обеспечить благополучие и поступательное развитие России, достойную жизнь её граждан. За минувшие 24 года конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни страны.

Гарантии прав и социальная защита граждан, свободная экономика и самостоятельность местного самоуправления – базовые элементы Российской Конституции, признанной мировыми экспертами одной из самых совершенных.

Сегодня в каждом муниципальном образовании Российской Федерации созданы условия для реализации гражданских инициатив, для конструктивного диалога населения с органами власти всех уровней, участия в принятии решений по всем общественно значимым вопросам и их воплощении…

Уважаемые земляки! Последовательно реализуя созидательный потенциал Основного Закона страны, мы, граждане России, совместными усилиями будем и впредь стремиться делать жизнь в нашей стране более благополучной и счастливой. Пусть этот общенациональный праздник придаст нам уверенности в том, что все намеченные цели будут достигнуты! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и успехов!

Александр МООР, глава администрации Тюмени


34841