ЗА ПОБЕДУ – ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ

ПРОЕКТ

Губернатор Дмитрий Кобылкин побывал в Ноябрьске, где дал старт новому этапу ямальского проекта «ЮнАрктика». 

Региональный проект «ЮнАрктика», курируемый заместителем губернатора округа Татьяной Бучковой, был реализован в этом году во всех муниципальных образованиях округа. В ряды «ЮнАрктики» могли вступить учащиеся 8-х классов. В первом сезоне участвовало около 3-х тысяч школьников. Программа включала мероприятия, направленные на интеллектуальное, физическое и творческое развитие молодых людей. Ямальцы также участвовали в окружном оборонно- спортивном оздоровительном лагере «Патриот Ямала» в Курганской области. Больше 500 ребят приняли решение вступить в ряды Всероссийской организации «Юнармия». 

Победителями 2017 года стали команды «Экстрим» из Муравленко и «Потомки ветеранов» Пуровского района. 

Новым участникам проекта предстоит принять участие в интеллектуальной онлайн- игре и показать свои знания в области военной истории Отечества, провести фестиваль патриотической песни. У каждой команды будет возможность продемонстрировать силу и ловкость на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Выявить самую талантливую команду позволит конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, а также ключевых событий и сражений времен Великой Отечественной войны. 

«Первым участникам проекта «ЮнАрктика» предстояла ответственная миссия – повести за собой сверстников. У вас это получилось. И пока вы бережно относитесь к великой истории России, храните память о героях-победителях, страна наша будет сильной, – отметил, обращаясь к молодым патриотам, Дмитрий Кобылкин. – Уверен, ваша инициативность и готовность менять мир к лучшему помогут осуществить самые смелые мечты на благо развития Арктического региона и нашей страны».

Следить за результатами испытаний‑2018 и поддерживать ребят можно будет в социальных сетях, следуя за хэштегом «ЮнАрктика» (#Юнарктика). Победителей сезона 2018 года ждёт путешествие по городам Золотого кольца России. 

Пресс-служба губернатора ЯНАО 


34485