ПОЧЁТЕН ТРУД НЕФТЯНИКА И ГАЗОВИКА 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемые работники нефтегазового комплекса Тюменской области! Дорогие ветераны отрасли! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Наш большой регион по праву считается энергетическим сердцем России. Специалисты, работающие на месторождениях, в нефте- и газотранспортной системе, на промышленных предприятиях и в научных институтах, вносят огромный вклад в укрепление нашего государства, повышение благосостояния его граждан. ТЭК способствует развитию экономики, созданию и внедрению новых отечественных технологий, обеспечивает работой десятки тысяч человек. 

Искренние слова благодарности адресую ветеранам нефтяной и газовой промышленности. Творцы эпохи великих открытий активно осваивали природные богатства Западной Сибири. Пример первопроходцев тюменской нефтегазовой целины вдохновляет нас на новые победы и достижения. 

Уверен, компетентность, ответственность, любовь к избранному делу и в дальнейшем будут прочной основой плодотворного труда нефтяников и газовиков на благо Тюменской земли и всей России. 

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! 

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области 

* * * 

Дорогие друзья! 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности! 

Труд нефтяника и газовика требует высокой квалификации, ответственности, мужества и выдержки. Именно он принес России авторитет крупнейшей энергетической державы, способной отстаивать свои национальные интересы. 

От имени жителей Ямальской Арктики искренне желаю трудовым коллективам предприятий ТЭКа крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, новых победных достижений и дальнейших успехов на славу Отечества! 

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа 

* * * 

Уважаемые работники нефтегазовой отрасли! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности! 

В этот праздничный день особые слова поздравления и признательности – нашим уважаемым ветеранам – первопроходцам Севера, заложившим основы поступательного движения вперёд. На смену старшим поколениям приходит грамотная и целе- устремлённая молодёжь, достойно сохраняющая славные традиции и успешно продолжающая рабочую эстафету. 

Желаю вам здоровья, счастья, новых успехов в труде на благо Тюменской области! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы 

* * * 

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Топливно-энергетический комплекс занимает важное место в экономике Ямало-Ненецкого автономного округа. Самоотверженным трудом первопроходцев нефтяников и газовиков был заложен фундамент будущего социально-экономического развития северной территории. 

Сегодня мы чествуем тех, кто стоит на трудовой вахте: добывает газ и бурит нефтяные скважины, проектирует и строит, кто занят переработкой и транспортировкой нефтепродуктов, представителей отраслевой науки, – всех, кто связал свою жизнь с трудной, но важной профессией. 

Убеждён, что опыт и компетентность работников нефтегазового сектора, сложившиеся трудовые традиции и ответственный подход к делу будут и впредь способствовать успешному развитию отрасли, модернизации производства, открытию новых перспектив. 

Спасибо за ваш большой вклад в развитие региона и страны, за социальное благополучие ямальцев. Желаю успехов в достижении поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, благополучия и оптимизма! 

С праздником!

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания ЯНАО

* * *

Уважаемые работники предприятий нефтяной и газовой промышленности, представители отраслевой науки, ветераны Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это особый по значимости день для всех жителей Тюменской области, ведь топливно-энергетический комплекс на протяжении вот уже шести десятилетий занимает главенствующее место в структуре экономики региона, с предприятиями отрасли связана трудовая биография тысяч и тысяч тюменцев.

Благодаря труду работников нефтегазовой отрасли преображается облик нашего края, его городов и населенных пунктов, успешно выполняется широкий комплекс социальных программ. Итог вашей работы – это свет и тепло в домах, это надежное обеспечение продуктами нефте- и газопереработки объектов промышленности и транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и учреждений социальной сферы…

Слова особой благодарности сегодня по праву обращены к уважаемым ветеранам-первопроходцам, которые открыли новую эру в истории страны – эру большой тюменской нефти и рекордной добычи западносибирского газа и тем самым заложили основы богатства и процветания нашего региона, могущества и благосостояния России.

Уважаемые работники нефтегазовой отрасли! В день профессионального праздника сердечно желаю вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, стабильной работы промыслов и предприятий, на которых вы трудитесь, новых жизненных успехов и достижений! 

Александр МООР, глава администрации города Тюмени 

* * *

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем нефтяника!

 

Добыча нефти и газа была и остается базовой отраслью страны! Ваш вклад к приросту национальных богатств неоспорим! При этом все мы понимаем, что профессия нефтяника по плечу только мужественным и выносливым людям. 

От лица всех горожан позвольте поблагодарить вас за ваш самоотверженный труд во благо страны!

 

Отдельно хочу поздравитьи поблагодарить первопроходцев нефтедобычи - всех тех, кто в военные и послевоенные годы в сложнейших условиях осваивал месторождения, возводил буровые и прокладывал магистрали. Ваши славные традиции живы - ихпродолжают ваши дети, внуки и правнуки.

 

От всего сердца желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых свершений!

 

Дмитрий ЕРЕМЕЕВ, глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

председатель Тюменской городской Думы

* * *

Уважаемые земляки! Дорогие друзья! 

От имени руководства ООО «Газпром трансгаз Сургут» и от себя лично поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности! 

Этот праздник в нашей стране уже давно приобрел статус общегосударственного, и мы с вами вправе гордиться тем, что представляем собой топливно-энергетический комплекс России – локомотив национальной экономики. Профессия газовика и нефтяника уважаема во все времена – так было и так будет всегда, потому что мы заняты исключительно благодарным, созидательным делом. Наша задача – нести людям тепло, питать живительной энергией города и села, создавать условия для развития народного хозяйства, двигать вперед экономику государства. 

В 2017 году ООО «Газпром трансгаз Сургут» отмечает 40-летний юбилей – торжественная и волнующая дата для каждого из нас. Предприятие прошло долгий и непростой путь своего формирования и развития, и мы обязаны сегодня еще раз отдать дань уважения ветеранам – тем, на плечи которых легли самые трудные времена – годы становления, строительства одной из крупнейших в стране и в Газпроме газотранспортной системы Уренгой – Челябинск и Заполярное – Уренгой. 

За эти сорок лет мы сделали многое, но и впереди у нас немало важной и интересной работы. Время ставит перед нами новые задачи, которые нам, и особенно молодому поколению, предстоит решить. Наш регион остается стратегически важной частью Единой системы газоснабжения России и одним из решающих факторов экономического развития России, поэтому можно сказать с абсолютной уверенностью – наш труд будет востребован и сегодня, и завтра. 

Уверен, что преобразование территории, которое происходит по инициативе местных властей, при поддержке работников ТЭК, упрочит её экономическое положение, улучшит качество жизни каждого отдельного жителя и даст новый импульс для развития. 

Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья и мирного неба над головой. 

С праздником! 

С уважением, 

Игорь ИВАНОВгенеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут»


33686