ПЛЮС ДВЕ НОВЫЕ ШКОЛЫ 

ОБРАЗОВАНИЕ 

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в совещании в режиме ВКС по вопросу готовности системы образования к началу нового 2017/2018 учебного года, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В Тюменской области за школьные парты сядут более 190 тысяч детей, из них 23 552 первоклассника. Все образовательные учреждения региона готовы встречать своих учеников. В целом на их подготовку к новому учебному году за счет всех источников консолидированного областного бюджета было направлено почти четыре млрд рублей. 

В течение летнего сезона выполнены запланированные капитальные ремонты в 34 школах, 16 детских садах и 6 организациях профессионального образования. Завершено строительство двух новых школ: в Тюмени и селе Тукуз Вагайского района. После масштабной реконструкции, с увеличением проектной мощности зданий, введено две школы в Ишиме. 

Школа, ранее действовавшая в селе Тукуз, а также школа №2 в городе Ишиме серьезно пострадали в период паводка 2016 года. С 1 сентября в них приступят к обучению 592 учащихся. 

Пресс-служба губернатора Тюменской области 

 

 


33679