КУРБАН-БАЙРАМ ПРИХОДИТ К НАМ

С ПРАЗДНИКОМ!

 Поздравляю всех тюменцев, исповедующих ислам, с праздником Курбан-байрам. 

Этот праздник, знаменующий завершение паломничества к святым местам, особо почитается среди мусульман во всем мире. Он несет глубокий нравственный смысл, пробуждает в сердцах верующих стремление к милосердию и созиданию, обращает к самым светлым помыслам и поступкам. 

Мусульманские религиозные организации региона совместно с представителями других традиционных конфессий активно реализуют значимые образовательные, культурно- просветительские и информационные проекты. 

Такое сотрудничество обогащает многонациональную культуру нашего региона, способствует укреплению мира и согласия в обществе и заслуживает самого глубокого признания. 

В этот день желаю вам здоровья и успехов во всех начинаниях. Пусть этот праздник принесет в каждый дом добро, мир и процветание! 

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области 

* * * 

От всей души поздравляю мусульман арктического региона с праздником Курбан-байрам! 

Этот светлый и радостный праздник символизирует духовное единение, утверждение идеалов милосердия и взаимного уважения, укрепление семейных ценностей. 

Мусульмане Ямала свято чтут духовные традиции ислама, активно участвуют в общественной жизни, вносят весомый вклад в воспитание молодежи, укрепление межрелигиозного и межнационального диалога. 

Искренне желаю вам здоровья и благополучия, успехов и процветания, мира и добра! 

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа 

* * *

Уважаемые мусульмане Тюменской области!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с одним из самых почитаемых мусульманами праздников – Курбан-Байрам!

На протяжении многих веков этот исламский праздник, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение к религиозным заповедям и народным традициям.

Отрадно, что мусульманская община Тюменской области активно участвует в общественной жизни региона, развивает благотворительную и  просветительскую деятельность, уделяет внимание укреплению семейных ценностей, вносит значительный  вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия, воспитание молодежи, противодействие распространению  радикальных и экстремистских идей.   

Пусть этот праздник принесет мир и радость в каждый дом, послужит поводом к проявлению лучших человеческих качеств, укреплению взаимопонимания, общественного согласия и гражданского единства в нашей многонациональной области.

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской  областной Думы                                                    

 

 


33685