ТВВИКУ ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

АРМЕЙСКИЕ ИГРЫ‑2017

Организатором всероссийских и международных военных игр «АРМИЯ2017» выступает Министерство обороны Российской Федерации, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова.

Совещание по подготовке и проведению этих крупных событий всероссийского и международного масштаба провел в понедельник, 24 апреля, губернатор Владимир Якушев. 

Он отметил, что областное правительство в данном случае выступает площадкой для обеспечения конструктивного межведомственного взаимодействия. 

«Регион станет площадкой проведения крупных международных соревнований – это большая честь и серьезная ответственность, организация подобных мероприятий требует скоординированности действий разных структур и ведомств, тщательной подготовки», – подчеркнул Владимир Якушев. 

Дмитрий Евмененко, начальник Тюменского высшего военно- инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова проинформировал, что на территории Тюменской области мероприятия пройдут в два этапа на территории ТВВИКУ в районе п. Андреевский. Первый – соревнования всероссийского уровня. В них примут участие более 400 человек из 16 регионов России. 21 и 23 июня состоятся финальные этапы конкурсов «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула». Победители будут представлять Вооруженные Силы Российской Федерации на международном этапе в августе 2017 года с участием подразделений и частей инженерных войск иностранных государств. 

Сейчас на площадке, где состоятся игры, готовится необходимая для проведения соревнований инфраструктура, которая в дальнейшем будет использована в учебном процессе ТВВИКУ. 

Губернатор поручил разработать четкую «дорожную карту» с обозначением сроков и перечня работ, чтобы жестко двигаться в соответствии с графиком. 

Всероссийские и международные военные игры в 2017 будут открыты для зрителей. Предполагается, что их посетят свыше трех тысяч человек (посещение бесплатно). Потому необходимо продумать транспортную логистику, парковки и маршруты бесплатных автобусов, установить зрительские трибуны и т. д. 

По словам Дмитрия Евмененко, игры – всегда зрелищное событие. В них используется большое количество военной техники, средств имитации, пиротехники, авиации, организуются интерактивные конкурсы, выставки, на которых будут представлены самые современные образцы российского вооружения. 

В комплексе всех мероприятий 24 июня состоится и празднование 60-летнего юбилея Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. 

Елена РАЗМАЗИНА 


32258