ЧЕЛОВЕК В ТРУДЕ ПРЕКРАСЕН!

ПРОЕКТ

В ДК «Нефтяник» состоялась церемония награждения победителей и призеров окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». 

Его цель – повысить престиж и социальный статус рабочих и инженерных профессий, возродить в обществе уважение к людям труда. 

Молодых людей приветствовали полномочный представитель Президента в УФО Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, руководители регионов – участников конкурса. Всего в 2016–2017 годах в проекте приняли участие 235 конкурсантов, которые состязались друг с другом в 21 номинации. 

На территории нашей области проект, посвященный привлечению в сферу производства новых квалифицированных кадров, реализуется с 2012 года. Это позволило накопить необходимый опыт, выработать точные алгоритмы достижения высоких результатов. Так, победителями и призерами финала конкурса «Славим человека труда!» стали 118 человек, из них 35 – представители Тюменской области. Это 23 работника предприятий и 12 студентов колледжей и вузов.  

Радослав ВАСИЛЬЕВ 

Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/ 


32266