МЯГКОЙ ПОСАДКИ

С ПРАЗДНИКОМ!

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Авиация всегда была важна для Тюменской области. Невозможно переоценить вклад воздушного транспорта в создание уникального топливно-энергетического комплекса Западной Сибири, в становление многих городов и поселков. И сегодня самолеты и вертолеты – это ключевое звено в обеспечении доступности отдаленных районов. 

Замечательно, что авиационная отрасль не стоит на месте - модернизируется техника, обновляются аэрогавани и расширяется маршрутная сеть. Это залог ее успешного развития. В первые дни этого года Тюмень получила долгожданный подарок - обновленный международный аэропорт Рощино. Теперь жители и гости нашего региона смогут совершать поездки в более комфортных условиях. Сделан ещё один шаг для повышения инвестиционной привлекательности области.

Конечно, в основе всех успехов и достижений лежит упорный труд, высокая квалификация, ответственность и верность избранному делу всех  специалистов авиационной отрасли. Особые слова признательности ветеранам-авиаторам за крепкие традиции, которым следуют молодые представители профессии, сохраняя и приумножая их. Уверен, они не подведут!    

Желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия и успехов. Пусть техника будет надежной, работа – безаварийной! 

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области 

*** 

Уважаемые работники гражданской авиации! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Сибиряки высоко ценят вклад авиаторов в становление нефтегазодобывающего комплекса, в социально-экономическое развитие области, в том числе и в районах Крайнего Севера. Легендарные самолёты и вертолёты на вечной стоянке в Салехардском аэропорту – символы глубокого уважения и признания огромных заслуг мужественных и умелых работников полярного неба.

В нашем регионе продолжается модернизация и реконструкция аэропортов, вводятся в эксплуатацию современные центры управления полётами, растут объемы и качество авиаперевозок, повышается уровень подготовки персонала. 

Важным событием стал недавний пуск в эксплуатацию международного аэропорта Рощино после капитальной реконструкции. Площадь нового аэровокзала увеличилась в четыре раза, пропускная способность выросла вдвое. Современное красивое здание оснащено новейшими системами безопасности и очень удобно для пассажиров. 

Сегодня слова поздравлений и благодарности – замечательным ветеранам, которые закладывали основы успеха тюменской гражданской авиации, и сейчас умело передают богатый профессиональный опыт молодым специалистам. 

Желаю всем авиаторам здоровья и счастья, успехов в труде и высокого чистого неба! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы


31205