И школа, и поликлиника

Новостройки

Второй по величине город Тюменской области – Тобольск – благодаря реализации различных жилищных программ активно застраивается и растет, отмечают сами тоболяки. Но вместе с тем, за темпами ввода жилья не успевает социальная инфраструктура. 

Жители Тобольска поинтересовались у главы региона планами по строительству новых школ и расширению местной поликлиники. В эфире телеканала «Тобольское время» губернатор проинформировал горожан, что решение о строительстве современной школы в 15-м микрорайоне Тобольска уже принято. 

«В настоящее время идет подготовка проектно- сметной документации. Планируется в 2017 году приступить к ее возведению. Эта школа сможет в будущем принять более тысячи учеников», – пояснил Владимир Якушев. 

Губернатор отметил, что образовательное учреждение будет соответствовать самым современным требованиям и нормативам. По словам главы региона, других школ в Тюменской области в последнее время и не строят. 

«Все новые школы, неважно, в городе они или в сельской местности, обязательно имеют прекрасный актовый зал, чтобы дети занимались творчеством, спортзал и мощное спортивное ядро на пришкольной территории. Плюс к этому оснащение необходимым оборудованием для организации учебного процесса, в том числе современные компьютерные классы. Проектно-сметные документации без всех этих составляющих даже не рассматриваются», – подчеркнул Владимир Якушев. 

Губернатор также проинформировал тоболяков о планах по расширению поликлиники. 

По его словам, проблемы поликлинической помощи, связанные с дефицитом площадей, укомплектованностью узкими специалистами, актуальны не только для Тобольска, но и некоторых других муниципалитетов. Их решению будет уделено особое внимание. 

«Поликлиника в Тобольске находится в стесненных условиях, планы по ее расширению есть. Также рассматривается вопрос строительства новой поликлиники в одном из строящихся микрорайонов города», – отметил Владимир Якушев 

Пресс-служба губернатора Тюменской области


29228