Воскресная радость

Минувшее воскресное утро надолго запомнится жителям многоквартирных домов Калининского округа Тюмени, которые обслуживает управляющая компания «Агат». Здесь прошли дворовые мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей.

На детской площадке по улице Депутатской ровно в 11-00 раздалась бодрая музыка, и даже самые неисправимые лежебоки тут же потянулись во двор, чтобы принять участие в веселых играх и забавных конкурсах. Массовик-затейник по имени Олеся со знанием дела втянула малышей в круговорот физических упражнений и аттракционов, а внезапно появившийся кукольный персонаж вызвал бурю восторга не только у ребят, но и порадовал их родителей, бабушек и дедушек.

– Такие праздники мы проводим сегодня одновременно на шести дворовых площадках, в том числе расположенных по улице Интернациональной, Первомайской, Мира, Пермякова и Энергостроителей, – пояснил руководитель УК «Агат» Сергей Деденёв. –

Большую помощь в организации этих мероприятий оказывают нашей компании спонсоры, добровольные помощники, заинтересованные, как и мы, в том, чтобы досуг юных тюменцев по месту жительства был организован на должном уровне.

Разноцветные шары, карусели, надувные горки, подвижные эстафеты и танцы в хороводе – всего этого в воскресном солнечном дворе на Депутатской было предостаточно. Как всегда, выстроилась очередь к замечательной художнице, умеющей разрисовывать детские щеки сказочными бабочками, кисками, неповторимыми орнаментами…

– Мы довольны тем, что обслуживающая наши дома организация уделяет большое внимание будущему поколению, – отметили старожилы.

Взять интервью у юной поросли не удалось – эти непоседы спешили побывать сразу и повсюду. Впрочем, их задорные визги и восхищенные глаза красноречиво отвечали на все вопросы.

Григорий ЗАПРУДИН


27454