Этот праздник дарит радость и улыбки

Поздравляем!

Дорогие земляки, юные жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Этот праздник каждый год дарит всем нам радость и улыбки. В то же время он напоминает взрослым о серьезной ответственности за благополучие подрастающего поколения.

Общая задача для государства и для общества – сделать так, чтобы ни один ребенок не чувствовал себя одиноким. Забота о детях и их здоровье, создание условий для формирования полноценной личности — одно из приоритетных направлений социальной политики региона. В Тюменской области действуют десятки образовательных, развивающих и оздоровительных программ. Многое делается для того, чтобы окружить юных тюменцев вниманием, воспитать их целеустремленными и активными, научить трудиться и с уважением относиться к старшим, к истории страны и родного края.

Искренне желаю всем детям успехов, отличного настроения, новых друзей и открытий, а жителям региона –  любви, счастья и благополучия.

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области.

* * *

Дорогие друзья!


От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю юных сибиряков и их родителей с наступлением лета и добрым весёлым праздником – Международным днём защиты детей!

Вопросы материнства и детства являются важнейшим приоритетом социальной политики государства и каждого региона. Органы законодательной и исполнительной власти всех уровней постоянно держат в поле зрения решение демографических проблем, духовное и физическое развитие детей и молодёжи, качество образования, культурное воспитание, полноценный отдых ребят. Для нас всегда остаётся актуальным принцип: все лучшее – детям

В нашей области успешно реализуются целевые комплексные программы поддержки семьи. Выплачивается материнский капитал, предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, выделяются необходимые субсидии. Многодетным матерям и отцам вручаются федеральные и региональные награды. Государство старается окружить заботой, вниманием и теплом детей, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи.

В этот праздничный день выражаю огромную признательность семьям, где дети растут в атмосфере любви, добра и согласия. Желаю всем подрастающим тюменцам здоровья, душевного тепла и заботы, а взрослым – терпения, взаимопонимания и больше ярких тёплых дней рядом с нашими замечательными ребятишками!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.

* * *

Уважаемые земляки!

 

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот добрый праздник первого месяца лета напоминает всем нам, взрослым, об ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение - будущих строителей Ямала.

Дети - главное богатство страны, наша гордость и великое счастье. В наших силах создать комфортные условия для того, чтобы юные жители округа росли в атмосфере любви, заботы и внимания, всегда чувствовали нашу поддержку.
 Ямал традиционно входит в число регионов-лидеров по демографическим показателям, и задача власти - обеспечить юных ямальцев максимальными возможностями для их полноценного развития, воспитания и образования.


Благодарю родителей, воспитателей, наставников и всех тех, кто ежедневно окружает детей заботой и душевным теплом, помогает им развиваться.

Впереди - долгожданные летние каникулы. Пусть они будут веселыми, познавательными и увлекательными. Пусть в каждой семье, в каждом доме царят добро и счастье!

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

* * *

Дорогие  дети и родители!

Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Детство – очень важный период в жизни человека. Задача государства – каждому маленькому гражданину подарить счастливое время, наполненное теплыми воспоминаниями.

Дети учат нас смотреть на мир другими глазами, замечать то, что мы порой пропускам в суете повседневных дел. Это для нас огромная ценность, и мы, взрослые, должны помочь ребенку вырасти сильной личностью, обрести уверенность в своих силах и найти свое истинное предназначение.

Благодарю всех родителей, которые по-настоящему неравнодушны к судьбе своего ребенка. Забота о юных ямальцах, охрана их здоровья, создание условий для получения качественного образования и воспитания являются приоритетами и в работе депутатов Законодательного Собрания автономного округа.

Желаю нашим детям, чтобы у них сбылись все заветные мечты и оправдались добрые надежды. Пусть благодарные глаза ребенка будут для нас огромной наградой! С праздником!

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания

Ямало-Ненецкого автономного округа.


27456